Наталия Галкина

Подскажите, пожалуйста!!!! Грозит ли мне штраф?!

Я вышла замуж 18 января. 23 января сдала паспорт на смену, в связи со сменой фамилии. Мне назначили дату получения паспорта - 23 марта. Но, 21 февраля у меня заканчивается временная регистрация по месту прибывания. Постоянной прописки нет. Как я прочитала в нете, срок полученя новой регистрации не должен превышать 7 дней со дня истечения старой. Что мне делать, чтобы не получить штраф? Ведь паспорт еще не готов, а прописку надо делать уже сейчас.

Ольга Selivanova

Не будет.. . вы вовремя подали на регистрацию,,

Наталья Веснина

Фигово вы читали в нете.
Гражданин обращатеся за регистрацией по истечении 90 суток со дня прибытия на место пребывания.
Никто ведь не знает когда вы прибыли.

Ольга Барахова

Не 7, а 90 суток. 7 - это для оформления "постоянной" регистрации.
И, как уже правильно было сказано, в любом случае Вы всегда можете сказать, что прибыли только вчера.