Света Бабенко

Какой штраф мне грозит?

У меня есть ИП, занимаюсь ремонтом холодильников на дому, плачу ЕНВД. Могу ли я заняться продажей бу холодильников по этой системе налогооблажения через интернет, магазина такового не будет, будет склад на котором можно будет смотреть товар и сразу покупать?

Ал
Алла

А в чём тогда разница между складом и магазином???
Интернет торговля не подходит под ЕНВД, но то, что Вы описали - розничная торговля...
Выделите на складе помещение 2 х 2 м , поставьте стол, положите (или повесьте) ценники - это будет торговое помещение (с него платится ЕНВД), а на складе повесьте на товар дублирующие ценники...
Площадь торгового помещения должна быть выделена в договоре аренды или справке БТИ...

Ма
Марина

Насколько я помню, интернет-магазины на ЕНВД работать не могут. УСН или ОСНО.

Аленушка Науменко

Конечно, можно!

Олеся Сухова

можете, только стоит добавить вид деятельности торговля и тогда ЕНВД у вас будет по другому рассчитываться...

Алексей Рогожин

Можно сделать как рекомендует Юрий выше. Тогда ЕНВД. Но если помещение снимать точно не планируете, то однозначно через интернет-магазин будет УСН. Но учтите, что придётся вести двойной учёт по ЕНВД и УСН. Так делают, но это неудобно. Я бы под интернет-магазин лучше бы сделал отдельную контору. Плюс на действующей ИП надо смотреть какая система налогообложения - УСН доходы или доходы за вычетом расходов. "Доходы" может в вашем случае оказаться не очень выгодно. А перейти на другой объект по УСН можно только с нового года. Конечно есть вариант один временный - ИПшник может использовать свою личную плсатиковую карту для расчётов с клиентами. . .Выгоды описывать не буду 🙂