Алексей Машнин

Чья печать должна стоять в трудовой

на 1 странице (где мои данные)? когда оформляют трудовую нужно писать фамилию имя отчество (начальнику) полоностью? (просто мне заполнил фамилия и инициалы.

Валерия Ш.

1. Чьи фамилия и инициалы? Если Ваши, то неправильно. Они пишуться полностью. Если подпись лица, ответственного за ведение трудовой, то там просто фамилия разборчиво и без инициалов.
2.Печать ставится предприятия. Никакой печати подразделения, никакого отдела кадров и прочее. Печать работодателя - это печать предприятия.

Лилиана Бэреску

В трудовой книге фамилия имя и отчество пишется полностью без сокращения.
Если Вам заполнили из сокращениями - то это не правильно.
Если вы пришли первый раз на работу, то приносите пустую трудовую книгу (если университет не шел Вам в стаж и там её не завели) . В этой пустой книге сотрудники кадровой службы сами заполняют все поля и пишут согласно какого приказа Вас принимают (номер и дата) и ставят штамп своей фирмы.
Книжка с инициалами потом повлечет в дальнейшем проблемы (хотя-бы с пенсионным) . Так что требуйте правильное заполнение.
Удачи

Na
Natali

Работодателя печать