Денис Малинин

какая должна стоять дата увольнения в трудовой? было оговорено, что увольнение 17 апреля.

обходной лист бухгалтерия не подписывала, потому что бухгалтер по учету ТМЦ была на больничном (никто не принимал все это время). 17 апреля был последний рабочий день. должны ли оплатить мне дни с 18 по 24 апреля, что я ждала до передачи?

Таня Кремнева

Ответ надо искать в Трудовом Кодексе.

Елена Брагина

Да, должны оплатить по день выдачи трудовой и полного расчета. Болезнь работника, это проблема администрации, а не увольняемого работника.
Ни одна статья ТК РФ не содержит такого требования, как оформление обходного листа увольняющимся работником. Это есть пережиток социалистического прошлого.