Светлана Морозова

Задача по трудовому праву про увольнение

Техник Филимонов за нарушение общественного порядка на торжественном вечере, посвященном профессиональному празднику, проходившему в клубе завода был уволен по п. 6 ст. 81 ТК РФ. За 2 месяца до этого случая на Филимонова было наложено дисциплинарное взыскание за опоздание на работу. Филимонов обратился с иском о восстановлении на работе. Суд в иске отказал.
Законен ли отказ суда? Что является основанием для увольнения по п. 5 ст. 81 ТК РФ?

Н К

так все-таки по п. 5 или 6 и если 6 то по какому подпункту?

и непонятно при чем тут праздник если он как я понимаю был после рабочего дня. да и даже если во время, то в его трудовые функции не входило ничего все что связано с этим праздником

Евгения

Суд первой инстанции легко покупаем. Двигайтесь дальше, до Верховного Суда. Там им на местную мафию наплевать и размазать.