Екатерина

Трудовое право, задача.

Акохов обратился в районный суд с иском о восстановлении на работе в качестве охранника в ООО ЧОП «Сокол» .
В судебном заседании представители ответчика иск не признали по тем основаниям, что Акохов состоял с ответчиком не в трудовых, а в гражданско-правовых отношениях. В частности, ответчик пояснил, что хотя форма охранника истцу и была выдана, трудовую книжку он в ООО не сдавал; выходил на дежурство 2-4 раза в месяц по звонку директора, объем работы ему определялся директором в устной форме; за смену Акохову выплачивалось 300 руб. ; истец находился в командировке в Новосибирской области с 18 марта 2002 г. по 17 апреля 2002 г. , ему была выплачена компенсация всех предусмотренных законодательством командировочных расходов; оплату Акохов получал лично, нигде не расписывался; задолженности по оплате за выполнение обязанностей охранника нет.
Какое решение должен принять суд? Изменится ли решение суда, если с момента, когда истец узнал о нарушении своего права, прошло более трех месяцев?

Татьяна Махалина

Может измениться. А решение будет законным и обоснованным