Петр Плакидов

задачи по трудовому праву

По неосторожности крановщика Мухина произошел несчастный случай, повлекший наступление инвалидности трех рабочих. При проведении расследования несчастного случая выяснилось, что Мухин уже два года не проходил инструктажа по технике безопасности. Инженер по охране труда Телегина и крановщика Мухина уволили за требований по охране труда. В исковых заявлениях о восстановлении на работе Телегин заявил, что работает всего год и не отвечает за недостатки в работе предыдущих работников, Мухин заявил, что если бы пострадавшие работники сами не нарушали требования по охране труда, то и не пострадали бы.
Назовите основание и процедуру прекращения трудового договора по п. 6д ст. 81 ТК РФ.
Законно ли увольнение Мухина?
Законно ли увольнение Телегина?
Составьте решение суда.

Анна Гаркавенко

Обращение администрации сайта в категории
«Прочие юридические вопросы» :
«Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. »