Валерия Чугунова

. Задача по трудовому праву

. Задача по трудовому праву. Размер материальной ответственности
По вине водителя таксомоторного парка Хохрякова произошла авария, в результате которой машина простояла в ремонте 12 дней. Администрация таксомоторного парка потребовала, чтобы Хохряков возместил убытки, состоящие из стоимости ремонта машины и суммы, не полученной от пассажиров за время простоя такси. Хохряков отказался возмещать убытки, объяснив отказ тем, что он по основной специальности является слесарем-механиком и сам мог бы отремонтировать машину, но администрация ему этого не предлагала.
Подлежат ли удовлетворению требования администрации таксомоторного парка и в каком размере? Могут ли быть взысканы убытки в полном объеме? Обязана ли была администрация предложить Хохрякову отремонтировать машину, перед тем, как обращаться с требованием о возмещении материального вреда? В каком порядке подлежат удовлетворению требования администрации? Возможно ли удержание из заработной платы непосредственно или администрация должна обратиться в суд?

Айко Торосян

Задачи на этом сайте не решаем, но можем проверить Ваш вариант