Александр Макаров

Вреден ли BB-крем для кожи, не закупоривает ли он ее?

Кристина

мне кажется вреден. по-крайней мере со своей прблемной кожей не решилась бы попробовать
да и вообще должна смущать стоимость в 200(или что-то около того) рублей крема, который обещает суперувлажнение, суперматовость и прочее. мне как-то косметолог мой объяснил: чтобы создать хороший крем нужна лаборотория, хорошие специалиста, потом ставить эксперименты. и ведь действительно

To
Tony

Настоящий ВВ крем надо снимать только спецсредством - гидрофильным маслом, иначе действительно закупоривают поры его остатки. Гарньер и мейбеллин можно обычным средством для снятия макияжа, так как они далеки по составу от "азиатов".

Марат

у меня бб от мейбиллин, он не только не закупоривает поры, он отлично ухаживает за кожей