Диана Хасбиева

Ваши дети дрались в саду? Почему? из-за чего? Что вы предпринимали, как родители, в связи с этим?

Анюта Анюта

у меня еще маленький ребенок но я часто об этом думаю. а что бы я предприняла в этой ситуации? даже с мужем советовалась. он говорит нужно ребенка воспитывать что б достойно поступал в данной ситуации но при этом самим не влазить в отношения.

Саша Гуров

никогда не дрались
девочка была и тихоня и деловая, занятая, спокойная и уступчивая, не было конфликтов никогда.. .

а мальчишка просто обворожительный, его все любили, и никто и пальцем не тронул, он был заводилой всех игр и весельчаком.. . душа группы

Аркадий Мешков

никогда, потому что их у меня нет)

Ольга

Не дрались. Старший очень дружелюбный и общительный. А младшего не трогай- не нападет. А если достанут- ударит раз, но так, что больше не захотят))

Настенька

Не было такого никогда.
Даже когда мы из одного сада перешли в другой, и там дочь не очень хорошо приняли, вся группа её чморить пыталась.
У меня дочь оказалась умней всех, просто не обращала внимания, и тем более ни с кем не разбиралась.
Зато потом за ней в школе бегали те, кого она игнорировала в саду.

Света Субботина

Конечно. Мальчишки всегда деруться. Это же не девочки. А деруться из-за игрушек, из-за плохих слов. Иногда воспитатели не справедливо относятся к ребёнку. Причин много. Надо с ребёнком разговаривать на эти темы. Но ругать сильно нельзя. Ведь мальчик должен не только за себя постаять, но и за свою маму, если про неё кто-то плохо сказал.

Оксана Маевская

НАШЕМУ 3.5 ..ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ ДРАКА.. отобрали обед-ложкой в лоб. . не отдает машинку -отберу и ударю ей же... единственное что утешает.. девочек не бьет... но у нас семья такая ..муж и дочка боксом занимаются.. видимо насмотрелся..

Роман Скрыпников

В детском саду дети дерутся потому, что не научены культуре поведения. То пришёл- игрушку отобрал, то в чужую игру бесцеремонно вступил, да ещё и права качает, то родственники научили-дай сдачу, а что это ребёнок не понимает, воспринимает как разрешение драться в любой ситуации. Вывод: учить культуре поведения, анализировать поступки (свои и чужие) , довести до понимания, что люди общаются словами.

Сергей Кошелев

Сын дерется, дочка нет конечно же