Михаил Шаров

Что происходит с психикой?

Уже 3й год меня мучает бесцельность существования. Я совершенно ничего не хочу, настроение упадническое каждый день. Оно лишь изредка приподнимается раз в неделю, но не более. Большую часть одолевает грусть. Мечты все исчезли, цели все исчезли - постоянная апатия. Это продолжается очень долго. Расстроена память, бессоница, неустойчивость к стрессам. Что происходит со мной? Не хватает сил даже работать, учиться, выполнять трудовые обязанности. Это с психикой проблемы или с гормональным фоном организма? Как я уже указал - это не прекращается уже 3й год. Может это депрессия? А как лечиться?

Давид Санадзе

Может быть даже элементарная нехватка какого-нибудь витамина.
А депрессию самолечением не возьмешь, нужно к психологу и желательно к профи, не к шарлатану.
Йога еще прекрасно помогает в этом случае

Sergej Ustinov

Депрессия, лечиться у врача, но и самому стараться - менять свой образ жизни, свое восприятие, собрать в кулак всю свою мужскую волюшку с целью вырваться из этого замкнутого круга.

Екатерина Никитина

Очень знакомо. Скорее всего это духовное оцепенение. Если вы натура творческая, то вам нужно вдохновление. Возможно вам нужна муза, которая сможет поднять вас с колен и воодушевить на жизнь

Екатерина Яковлева

да чем быстрей локализуешь тем меньше урон, на года и десятилетия.

Макс

это меняется сознание. Земля совершает Квантовый переход на высший духовный уровень, а ты хочешь оставаться все прежним.. не бывает. ))

Екатерина Шевченко

Источник твоих проблем в твоей душе ...извини больше не могу помочь ...ты сам должен найти выход иначе потеряешь истинного себя и пойдешь не по своему пути! Вот поэтому я и не помогу тебе !

Марина Броило

Дело в том что относишься сложно. Найди что просто тебе кажется ну и полезно. Например антидепрессанты заменять сном. Сон заметить любимым делом.

Наталья Абакумова

Наверно в Worms Armageddon черезчур долго игрался..)))

Полина Тарасова

усталость, депрессия

Светлана Елисеева

Если я брошу работать, то у меня быстро закончатся деньги, окружающие станут меня презирать и, думаю, у меня тоже начнется депрессия.

Свет Александровна

Обрати внимание, что иногда настроение приподнимается. Из-за чего? На этом и акцентируй.. . А, вообще, просто займись любимым делом, на всё остальное, наплюй, и не забывай про обязанности, обязанности это- твоё лицо. Всё просто и не трудно.

Светлана Прохорова

гормональный фон - это вам анализы сдавать. угрохать кучу бабок, пройти парочку специалистов, которые выжмут с вас ещё бабок.. . и успокоиться 🙂
психика. хотите пить антидепрессанты? ) ну, попробуйте, поищите терапию. только у психотерапевта 🙂
многие с этой проблемой мучаются, не вы один. у каждого свои пути-выходы, свои решения. пересмотрите свою жизнь. вспомните то время, когда этого не было. что было иначе? я уже не говорю о том, что нужна физ-ра и свежий воздух 🙂 а какие привычки? привычки формируют характер. формируйте привычку жить иначе. да вы себя лучше знаете наверняка. это вам только кажется, что вы себе не можете помочь.
возможно, у вас просто психика быстро ИСТОЩАЮЩАЯСЯ. не стоит сразу вешать на себя ярлык депрессии. это очень серьезное состояние 🙂

Та
Татьяна

Влюбись!

Константин Удаков

Не всегда у депрессии только психические причины. Дотроньтесь до своих косточек – до грудины, плечевого сустава, больно? Вполне возможно, что у Вас грудной остеохондроз.
Ответ в статье «Физиологическая причина депрессии» " на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.

А если всё-таки причина не в этом, очень рекомендую прочитать книги авторов Эстер и Джерри Хикс. У них книг много, любую начните. Ну, хотя бы эту "Просите и дано будет Вам". Если напишите в личку - дам ссылку для скачивания
Сознательно относитесь к своим мыслям. Если хотите накликать болезнь - продолжайте в том же духе. Хотите изменить ситуацию - найдите мысль, от которой Вам легче. Или вспомните что-либо приятное. Подробнее - в книгах.