Сергей Луконин

газель буксует муфта сцепления .ведомый в порядке .в. гидросистеме воздуха нет. говорят. надо заменить корзину. а карзину не

спасибо за советы. в связи сэтим .лепесковую карзину никто из вас не ремонтировал? прижемной диск карзинки утоплин на 3-4 мм. по отнош. корпуса. если разберу то причину объзательно найду

Наталья Хвостова

при пробуксовке сцепления есть три причины -
1.предельный износ диска сцепления.
2. большой износ маховика двигателя.
3.просевшие от длительного перегрева лепестки корзины сцепления. все остальные неисправности сцепления на пробуксовку не влияют

Юлия Чивилева

Пака КПП не снимешь - не поймешь ...По описанию - похоже корзине кирдык ...Комплект сцепления вообщем то не дорогой ...Все новае воткнете и поедите

Лена Семичева

при наличии воздуха в сцеплении будет обратный эффект - не сможешь выключить сцепление или не доконца будет выключаться. По поводу замены корзины - возможно поможет, но я б для начала посмотрел - быть может она еще подлежит ремонту или регулировке. Когзины бывают 2х типов и одна из них поддается регулировке) . Кроме того надо посмотреть на диск сцепления - бывают бракованные когда середка диска что со шлицами на валу проворачивается внутри бутерброда самого диска. С такой фигней я сталкивался один раз. Были еще и дополнительные похрустывания. Ехать вообще не хотела.... Посмотрите - нет-ли замасливания поверхностей - быть может там "маслянный потоп" на диск идет....