Екатерина Кляшторная

Правда-ли, что у мусульман в Коране есть повеление убивать всех иноверных как собак?

Юл
Юлия

Нет не правда. Коран от Бога.

Андрей *****

Очень много искажений Корана (57 трактовок) было сделано «книжниками» после смерти Мухаммеда. Например, из его фразы: «Мы выбрали себе веру Авраама, а теперь нужно убить неверного внутри себя» , пропали слова «внутри себя» , тем самым изменился её смысл и это зазвучало как призыв к «священной войне против неверных» . Под неверными стали подразумеваться не только неверующие в Единого Бога, но и все те, кто не исполняет обрядов Ислама.
«Всякому народу посылали Мы посланников, проповедовавших Единого Бога и отвращавших от идола. Тебе Мы внушили принять веру Авраама, Моисея, Иисуса (Суры 16:38, 124; 42:11). Те, которые, восставая против Бога, полагают между ними различия, веря одному и, отвергая другого, создают произвольную веру – это неверные» (Сура 4:149-150).

Валентин Понимающий

Да, особенно атеистов. Почитайте Коран.

Мария Ветрова

Во время войны, если они первыми нападут на страну в целях завладения территорией, недрами, имуществом жителей или сами жителями, или в целях разрушения Законодательства страны или ее вероустава. Тогда следует начать войну против них, изгонять их из своей земли и убивать как бешеных собак, отрубая им руки, ноги, головы, в назидание им от Бога, и всем остальным, чтоб знали они жестокость верующих, и чтоб не покушались на территориальную целостность страны и покой граждан. Такая постановка вопроса дается в Коране тем людям, которые веруют в Бога и хотят жить в безопасности от врагов и получать милости и щедроты Божии. Война же против тех, кто не воюет против верующих запрещена Богом в Коране. И милостыню с прощением и добрыми делами Бог ставит выше мести и востребования долга. Знаю, хоть я и не мусульманин, но Корн - один из моих Учебников. Кстати Ислам - в переводе с арабского: Покорность Богу, и жаль только, что очень мало мусульман знают это, а большинство из них чтение хадисов Мохаммеда, которые он когда-то оставил своим современникам для разруливания тех прежних событий, с верой в истинность религии Ислам предпочитают чтению Корана и вере в Бога с получением от Него советов для решения текущих проблем и разруливания современных ситуаций.