В зависимости от контекста
1.убийство даже приветствуется.
2.Воровать нельзя, но если ты завоевал земли немусульман, то можно и нужно взимать с них налог "на безбожие".То есть см. п. 1
3.Изменять нельзя, но если "твои глаза овладели пленницей",то тр-ть очень даже можно. Это изменой не считается.
Религия, вера
А правда, что в Коране есть слова: "убивать, воровать, изменять нельзя, но если очень хочется, то можно"? (как-то так)
Ибн Варрак собрал и опубликовал сообщения о бесчеловечном обращении с отрекшимися от ислама, попавшими в руки исламских органов власти. [6]
Христоф Люксенберг, профессор из Германии, вынужден работать под псевдонимом, поскольку опасается, что его новая книга о происхождении Корана сделает его мишенью для насилия. [143]
Туран Дурсун, был первоначально имамом и муфтий, но после интенсивной религиозной учёбы изменил свои взгляды на религию, и стал известным турецким религиозным критиком и правозащитником. 4 сентября 1990 года, выходя из дома, Дурсун был застрелен.
Хашем Агаджари, иранский профессор университета, был первоначально приговорён к смерти за речь, в которой критиковал ряд явлений в иранской исламской практике, которые, по его мнению, противоречили первоначальным принципам ислама, в частности за его слова, что мусульмане — «не обезьяны и не должны слепо следовать своим священнослужителям» . Позднее приговор был смягчён и изменён на три года заключения, и в 2004 г. он был досрочно выпущен на свободу
убивать, воровать, изменять нельзя </-u>
Неправда. Хотя любые слова можно извратить как угодно с помощью "иносказательного" трактования.
Да, это разрешается и даже приветствуется. по отношению к немусульманам. Потому что ислам- религия мира и добра.
Не правда конечно.
НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ таких слов в Коране
Таких слов в Коране нет! Все зависит от уровня сознания человека.
Алла Гупалюк
То есть в коране нет призывов убивать неверных,отступников...Сам то себе веришь?
Конечно нет. Это все выдумки недоброжелателей