Религия, вера

Правда ли, что в коране есть призыв убивать неверных?

истинная правда
Лариса Богатырева
Лучший ответ
Убить неверного в себе, обрести Веру в Бога.
Иван Иванов
Не по доброте душевной был захвачен Константинополь...
Закон можно трактовать очень пространно. По своему усмотрению.
Коран - это ветхий завет, где захваты городов с вырезанием младенцев было доблестью.
***almat Aitbaev***
Elnur Baijazil
Есть, но не всегда и везде, а при определенных обстоятельствах, по сути Коран призывает к сражению с неверными в оборонительных целях
Rysbek Akmatbaev
нету его, там вообще о священной войне не говорится, да и запретов куча в плоть до запрета на пропуск молитвы
Есть и много. пример: сура 9 аят 5:
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный
Ирина Терентьева Это смотря кого считать неверным... Радикальное направление Ислама пропагандировать не нужно. В самом же Коране можно найти и упоминание о миролюбии, человеколюбии и прочем. Кому - что.
Там есть призыв - убивать неверного в себе. Остальное - домыслы и извращение написанного.
Правда. Неверные богу подлежат нейтрализации.
нет. брехня. коран запрещает больше чем библия.
Казашка. Не читала Коран, и не собираюсь.
Но знаю, что не все переводы верны, и много чего искажено.

А так же, Коран это не "открытая" книга. Каждое слово, каждая строчка, несет в себе свой смысл. Тайный. И каждый человек понимает это по своему.

Ислам это религия, которая буквально означает "мир". И эта религия не призывает убивать, подчинять и т. д. Источник: я и уроки религовидения.
Людмила Григоращенко а чем ты гордишься? и откуда такой чуши нахваталась? не ври хотя бы на публику. по-своему понимают коран только такие отсталые как ты. брысь отседова, врунишка