Религия, вера
Где сказано в коране, что надо убивать неверных?
«Когда вы встречаетесь с неверными [в бою] , то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных] . А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом] , пока не завершится война. Так [решил Аллах] . А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4)
"Если вы встретите тех, которые не уверовали, то удар мечом по шее. А когда произведете великое избиение, то укрепляйте узы".Коран-сура 47-4.
“ АЛЛАХ сбивает с пути” (42:44)
“АЛЛАХ сбивает с пути, кого ХОЧЕТ, и ведет, кого ХОЧЕТ” (35.8)
“Те же, кого АЛЛАХ сбивает с пути, СТАНОВЯТСЯ заблудшими” (3:178) - вот кто становится заблудшим! Кого Аллах захочет таким сделать.. .
Он “замышляет ХИТРОСТЬ” (86:16), ибо “Аллах - лучший из всех ХИТРЕЦОВ” (3:54).
“Он ОБМАНЫВАЕТ” (4:142).
Он МЕНЯЕТ свою волю (13:39).
“Скажи: "Не постигнет нас никогда ничто, кроме того, что НАЧЕРТАЛ нам Аллах"” (9:51).
”Для того, кого Аллах вводит в заблуждение, ты уже НЕ НАЙДЕШЬ дороги” (4:143)
“Того, кого сбил с пути Аллах, НИКТО не направит на прямой путь” (39:36), “для них - великое наказание! ” (2:7), “Аллах ПОИЗДЕВАЕТСЯ над ними и УСИЛИТ их заблуждение” (2:15)
Аллах спасает того, кого ХОЧЕТ спасти, и проклинает, кого ХОЧЕТ проклясть
(Коран 7:27, 16:93, 76:31, 4:119, 6:39, 6:125, 7:178, 13:11, 14:27; в хадисах Ахмад 2. 220, 3.419)
“ АЛЛАХ сбивает с пути” (42:44)
“Он ОБМАНЫВАЕТ” (4:142).
Он МЕНЯЕТ свою волю (13:39).
ТЫ У ЛИНОЧКИ СПРОСИ-ОН ВСЕ ЗАНЕТ !!
а где сказано в этом вашем сраном коране что арабы - это не животные?
Вы его весь читали?
Коран призывает мусульман чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ..в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест. (5:33)
"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари".
(Коран 98:6)
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
(Коран 98:6)
В Коране не употребляется слово неверные. Это новодел. Шла борьба с идолопоклонниками, причем все те же семиты (арабы). Поклоняющиеся Загрею, Баалу, Дионису также названы идолопоклонниками. Причем первыми призвали воевать с этим явлением иудеи, которые люто ненавидели человеческие жертвоприношения, каннибализм. Отголоски каннибализма сохраняются в христианстве: пить кровь и есть плоть Христа., а также элементами идолопоклонничества являются истуканы, иконы и проч. В Ветхом Завете сказано убивать гоев.
В основном убивают сектанты на основе мусульманской религии. Те же Аль-Каида.
Авраамический Бог, убивец, ревнивец . Все авраамические тексты пронизаны ненавистью и призывами убивать инакомыслящих
[2, 2] Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,
[2, 191] Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки.
[2, 216] Вам предписано сражаться с врагами ислама, а это вам ненавистно. Но возможно и такое, что вам ненавистно то, что для вас благо; что вам желанно то, что для вас - зло. Аллах ведает [об этом], а вы не ведаете.
[4, 47] Когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее.
[9, 73] Борись с неверными и лицемерами. Будь жесток к ним!.
[9, 5] Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах - прощающий, милосердный".
[9, 29] Сражайтесь с теми из людей Писания (святого),
Кто в Господа и в Судный день не верит,
И не считает запрещенным то,
Что не дозволено Аллахом и Его пророком,
Не признавая Истины религии Аллаха, -
До тех пор,
Пока они вам дань платить не станут,
Своею собственной рукой, в смирении покорном.
Кто в Господа и в Судный день не верит,
И не считает запрещенным то,
Не признавая Истины религии Аллаха, -
До тех пор,
Пока они вам дань платить не станут,