"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы" (Сура 46, 4)
"И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение" (Сура 2, 187 (191))
Религия, вера
Реально в коране есть повеление убивать не уверовавших или мне показалось?
Чтобы ударить кого-то мечом по шее, нужно сначала таскать с собой меч, а он достаточно большой и неудобен для повседневного ношения ^_^
Вот офф. разрешение террористам буянить
В библии тоже есть призывы к убийству тех, кто работает в субботу.
Реально. И если там и есть миролюбивые аяты, то они, при определенных обстоятельствах самим Кораном отменяются, аят меча отменяет все миролюбивые аяты.
Реально. Не показалось. И это в любом смысле. "Мечь" - это может быть и просвещение ислама в другие народы, и ассимиляция, и мимикрия, и оплодотворение всех женщин и тд. и тд.
Ответ надо мной это подтверждает. Потому что "сражаться" против их беспредела нельзя в любом случае. Только вот с какой стати: ) в Коране не указано.
Читайте полностью уважаемый Владимир:
"190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
191. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками. "
Надежда Гурина
А что же нужно делать с неуверовавшими?