Евгешка Салова

В магазин пришла партия гладиолусов, луковичка крепкая, но уже есть корешки, что вы посоветуйте, как сохранить??

Зоя Волкова

Это очень плохо. Гладиолусы яровизируют с конца марта в светлом месте с комнатной температурой, не допуская появления корней, растет при этом только побег. Прорастающие корни в Вашем случае могут усохнуть, что сильно истощит растение, ведь их закладывается определенное количество. Можно посадить до высадки в грунт в стаканчики, но очень рано еще. Они очень светолюбивы и от недостатка света побеги сильно вытянуться. Одно можно сказать, нельзя рисковать корнями, может лучше не покупать и найти другие растения. Их еще будет много:))

Игорь Саванин

Если это только бугорки 1-2 мм, то можно брать, но держать при низких температурах в сухом месте, если корешки явно в рост пошли, то не покупайте

Мирель Чолпонкулов

Согласна с Монстриком, не торопитесь. Сезон только начался, будет еще качественный товар, . выберете, чего душе угодно