Степан Милованов

Помогите разобраться с мужем

Мы с мужем жили 2,6года. Из них полтора года в браке. я ему часто устраивала скандалы, он терпел. Всегда жили вдвоем и только. Недавно 2месяца назад переехали к моей маме. мужа тут обстановка угнетала, было заметно. и вот 3 дня назад мы поссорились очень сильно. Так он за 2 дня просто собрал вещи и уехал к своим родителям жить. ни ответа ни привела. а сегодня позвонил сказал что мы едим в загс разводиться и что тянуть. сказал что натерпелся, что разведемся, а потом я может одумаюсь повзрослею. поехали сегодня подали заявление, он плакал, я тоже, но он удивительно спокоен не кричал ничего. я умоляла вернуться, все исправить. он сказал, что он устал от скандалов и развод это выход и стал говорить общими фразами, мол может будем встречаться, может будем созваниваться, может увидимся когда нибудь. и это после того, как я 3 дня просила прощения. детей у нас нет. Я моложе его на 17 лет, молодая стройная. другой у него точно не появилось, проверяли знаю. у него плохие отношения с моей мамой и у меня с его мамой тоже отношения не очень. я ему звоню он трубку не берет. отмахивается общими фразами типа посмотрим, незнаю, работат надо, дела надо делать, еще спросил сегодня готова ли я сама к семье. но Ана глазах иногда появлялись слезы. я спрашивала что он ко мне чувствует, он говорит что устал от криков моих скандалов и что потом посмотрим все. а сейчас предлагает обдумать мне все. он впервые так настроен решительно, раньше ругались максимум на 2 дня. И я его прощала и он меня. а тут как то все резко. звоню он говорит что занят что потом на днях созвонимся причем говорит спокойны тоном и даже ласково. сам не звонит, что мне делать, как вернуть его

Ну знаете он тоже мне устраивал скандалы и я все прощала, напивался время от времени орал ни с тог ни с сего. трезвый ничего не помнит. он вспыльчивый очень

Маргарита Митюхина

Вы друг другу не подходите! Отпустите его с миром! ! Вот и весь сказ! В следующий раз за "папу" замуж не выходите!!!

Сергей Максюта

1. ты истеричка и развал ваших отношений полностью твоя вина. Жить в постоянных скандалах и истериках ни один нормальный человек не сможет.
2. разница в 17 лет просто чудовищна, он тебе в отцы годится - поначалу пока не натрахались все было норм, теперь дошло дело до стыковки характерами, а они у вас совершенно разные.. . и через пару лет у вас вообще общих интересов и тем для разговора не останется, потому нет смысла вам дальше встречаться.
3. делить вам нечего, тем проще.
4. правильно мужик сделал, непонятно только чо он тебя дуру столько терпел.

Елена Виснер

ни как ты его сейчас не вернешь, не надо звонить, говорить, умолять и все такое, он принял решение, и, не смотря ни на что, считает свое решение единственным и правильным, значит, разводитесь, и не теряй достоинства, виноваты всегда оба, не только ты-женщина -пила, но и он тоже, тем более взрослый мужик, мог бы включить житейскую мудрость, где надо, если маму твою терпеть не может, не надо было к ней переезжать, усугублять ситуацию, тебе будет урок на будущее, теперь нечего об этом говорить, случилось, как случилось, нужно только время, чтобы улеглись эмоции, и включились мозги, если есть любовь, он сам к тебе вернется, наберись терпения и возьми себя в руки, истеричка ему не нужна, вот и будь спокойна и уверенна в себе, удачи

Serj Serj

все что написано выше фигня.... он на 17 лет старше.... и выбрал вас чтобы дожить с вами до старости.... а вы оказались истиричкой и просто не оправдали его надежду на будущее.... он решил что на вас нельзя положиться.... вы будите ухаживать за ним когда он будет старым и больным?... или также закатите истерику?... что бы его вернуть его просто надо убедить что вы его не бросите когда у него выпадут все зубки и вам придется для него хлебушек живаь.... а вообще лучше найдите человека близкого по возрасту и старейте вместе

Надежда Вечканова

Думаю, вам надо успокоиться и перестать звонить. Это во-первых. Во-вторых подумайте как найти выход из ситуации, если дело в родственниках можно снять жилье. Не давите на парня, пусть он соскучится по вам. Удачи.

Екатерина С

Да, мы женщины иногда перегибаем палку.. . а скандалов не любит никто.
Вот самое ужасное, когда долго терпят, копят обиды. Потом все вот в такое выливается.. .
Я думаю что у вас все образуется, но не переставай любить его и помирись с его мамой. Сложно, тяжело, не подъемно, но если встал вопрос о сохранении семьи, то лучше припрятать свою гордыню подальше и идти на компромисс.
Родителей не выбирают, ему это тоже нужно понять.
А ход разводом - это его отчаяние, усталость.. . Поговори с его мамой, попытайся доказать ЕЙ, что ты его любишь. А она сделает все, чтобы сын был счастлив и любим.

Оксана Яковенко

обсудите все эти вопросы вдвоем.. если это возможно

Алексей Макаренко

у вас как-то всё мягко что-ле.. .
я в своё время поступил так-же, но мы с упругой почти ровесники

боюсь, не объяснить этого
попросите своего бывшего написать вам без эмоций (через некоторое время) основные причины, возможно поймёте, но не умаю, что вам станет легче

Михаил Приображенский

тебе нужно изменить поведение своё...он не любит эти истерики и нервотрёпки... хочет жить в любви и спокойствии... и если ты сможешь быть с ним ласковой и милой покорной домашней кошечкой, то шанс всё исправить и вернуть его у тебя есть... ) решай )

Любовь Боброва

Он решил Вас проучить, напугать, дать понять что Вы можете его потерять.. . и по-моему, у него получилось.. . Раз он плачет, значит любит, и Вы судя по всему, тоже.. . Не отпускайте просто так, попробуйте доказать ему, что Вы сможете сделать его счастливым, что Вы готовы ради него измениться.... Если нет.... отпустите....

Света Миронова

по моему вам нужно сделать паузу в отношениях

Инна Смирных

Трудная профессия быть женой, и этому нужно учиться, а если не научишься, то так и будешь сводиться, разводиться, а после 40 можешь вообще остаться одна,, Подумай хорошенько,,,,

Мария Белоусова

Ладно, давай телефон, напишу и ему СМС-ку...

Стеблянко Виктория

Нет ничего удивительного. Если мужчина терпит вынос мозга, это не значит что ему нравится. Мужчина может пойти на уступки когда любит. Но когда чаша терпения переполняется, все хорошее заканчивается. Личный и душевный покой дороже мнимой любви.

Ли Иодо

истеричка, это не любовь....

Jkub Jkub

Я б тя грохнул в состоянии аффекта, ну отсидел бы 6 лет, зато потом жил бы счастливо и спокойно.

Modest Zvyagintsev

Развелись и хорошо.. . Он те не нужен...

David

на фиг вы орёте... а потом КАК ЕГО ВЕРНУТЬ? а ты уверена, что он вернётся и не пойдёт по тому же сценарию? и почему ты уверена?

Леонид Николаев

Если были постоянно скандалы, так зачем же возвращаться к прошлому. Может, и вправду Вам нужно повзрослеть...

Денис Розенберг

Блин, я вам, конечно, сочувствую.. . Но! Кому хочется жить в состоянии постоянных ссор, истерик, скандалов! Как оказалось, еще и взаимных.... Стоит ли оно того, чтобы сохранять что-либо? Ну не разведетесь вы, помиритесь, а дальше что? Все по-новой.. . скандалы, упреки, скандалы...

Александр Мизерник

Во-первых, жить с родителями - это грабли, на которые все равно почему-то все наступают.
Во-вторых, если нет детей, поживите отдельно, не встречаясь. Если не сможете друг без друга, то сходитесь, но уже не совершайте прежних ошибок, как я поняла, Вы же сделали какие-то выводы. В отношениях общайтесь больше друг с другом, разбирайте ситуации, ищите компромиссы, чтобы никто не терпел до критической точки.

Ольга Полищук

Долгое время я жил с женщиной вашего типажа. Ничем хорошим для меня это не закончилось.. . Прошло шесть лет и я только только начал потихоньку возвращаться к жизни.
Из советов всего один - отпустить его и не мучить

Misha Martirosov

я бы от такого срочно бежала...

Жанна Макарова

А зачем возвращать? Чтобы снова ругаться и трепать друг другу нервы?!

Liuda Kirkova

Не унижайтесь и навязывайтесь

Антошка Макоткин

ровесники с ровесниками только уживаются. потому и ссоритесь постоянно что разные миры и поколения разные.

Татьяна Коростелева

ну дайте ему недельку подумать, а потом позвоните, поговорите, встретьтесь и обсудите все вместе, а не "он говорит, вы слушаете", чтобы решить проблемы, надо сначала видеть их в лицо. Решите вместе, могут ли у вас наладиться отношения, при каких условиях...

Ольга Бондаренко

Почему детей нет до сих пор? ? Завели б детеныша - смотришь, истерик стало бы меньше.. .

Роман Манышев

Похоже, что причина как раз не в маме, необходимо для начала в себе разобраться...

Александр

у него есть любовницы !

Хочу Секса .......

Никогда! Запомните никогда не переезжайте с мужем/парнем к родителям! В 90% случаев это заканчивается расставанием

Алина Чепурина

может в следующий раз перед скандалом думать будешь.

Кр
Кристина

Дайте ему прийти в себя. Потом нужно встретиться и поговорить. Свои амбиции нужно сдерживать. Истерики никому не нужны.

Георгий Тараканов

Молодая и стройная вынесла мозг мужику по максимуму
Зачем все эти скандалы и лже-принцесские капризы? Что, разве нельзя просто уважать и понимать друг друга? И, главное - БЕРЕЧЬ?? ?
А теперь вот он, локоток, да не укусить.. .
Терпите и сделайте для себя серьезный вывод: все конечно.. .
И потому нужно всегда обращаться с отношениями так, как-будто они из хрусталя... потому что легко разбить, а склеить невозможно...

Dg
Dguliss

У мужа терпение закончилось. А Вы поищите себе ровесника, его на дольше хватит! 🙂

Stushka

хороший урок тебе дала судьба подумай, чего ты добилась скандалами.... нравиться результат)
меняйся давай....

Irina Gavrilova

Успокоиться для начала.. И замолчать на несколько дней. За это время найти хорошего психолога и обсудить проблему с ним. Ну, а дальше - пошАгово выполнять его рекомендации. Если не хотите обращаться к специалисту, попробуйте метод Карнеги: Сначала примите ситуацию такой, какая она есть.. И уясните для себя, что это несмертельно.... что без него Вы сможете жить... И когда Вы примете эту мысль и поверите, что такой исход не убьёт и не сломает Вас, тогда начинайте поэтапно пытаться что-то предпринять.... Это довольно сложно, требует усилий и работы над собой. Поэтому мой совет - на приём к психологу.

Анна Сергеева

не портите друг другу нервы, при семнадцителетней разнице, он должен быть спокоен как мамонт

Дамир Сайфутдинов

Не стоит навязываться... Подождите.. . Сам придет

Зедуллах Шайдаев

А стоит ли? Я бы плюнул

Петр Нагорнов

уезжайте от мама и живите СПОКОЙНО

Юля Izuminka

Да сложная у вас ситуация. Могу только посоветовать пожить одним

ku
kubik2979

Слушайте, я читаю ваш вопрос и у меня глаза становятся всё шире и шире. Плакал.. . моложе на 17 лет.. . молодая стройная.... другой нет проверяли знаем точно.... Оба вспыльчивые. Расстаньтесь лучше. А то еще дети получатся нервные. Чтоб друг друга не мучить, не портить нервы - надо расстаться, успокоиться и хотя бы пожить отдельно.