Алла Грощенко/захарова

МНЕ 16 лет, я не очень общительный ( как завести много друзей? особенно старш. класс. девушек)))

как быть интерестным всем? ведь у меня есть один знакомый он дружить со всеми.. а я как тормоз. . мы с ним плохо общ. ведь он всегда со старшими

Марина

Вот смотри, у тебя много знакомых, друзей, все с тобой здороваются и тд, но тебе первое время от этого будет классно, будет много людей обращать на тебя внимание и тд, НО это все пустая трата времени, псевдодрузья зачем они тебе?
Лучше общайся с теми кого можно назвать действительно другом, и много друзей не бывает, и всем интерестным, и всем нравится ты не сможешь, явно кто-то будет не долюбливать, все люди разные всем не угодишь, не гонись за всеми, зачем это тебе? будешь гнаться за остальными все равно не догонишь...)) )
Поступай как знаешь, сам научишься на своих ошибках)

Александр Горский

учись, читай и все знай

Курбон Курбонов

И нафига тебе девушки в роли "друзей" ? Они ведь совсем для другого предназначены.
А навык общения надо развивать.