Св
Светлана

Почему утверждают, что если человек ревнив, значит он в себе не уверен?

Наталия Килина

Глупости все это... только если равнодушен не ревнуешь... хотя и тогда тоже.))

Василий Трофименко

человек ревнив, когда любит!
существует мнения что человек который уверенный в себе, никого не любит, поэтому и не ревнует!
свои чувства нужно проявлять)

Ни
Николай

а по-моему - это проявление неуверенности не в себе, а в партнере

Джа Халилов

Когда любовь от Бога есть понятие как ДОВЕРИЕ! Глупостями заниматься просто некогда! Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, следовательно - все ее величие. А. Сталь

Татьяна Локтионова

потому что он уже автоматически считает, что соперники достойнее и лучше.... не уверен, что может удержать любимого человека, что он уйдёт к тем, кто лучше...

Са
Санчеz

ситуации разные и люди разные. . иногда правда человек в себе не уверен, но чаще всего просто боится потерять свою вторую половинку. . так сильно любит, что никакое доверие не помогает. Ну или это может быть чувство собственности

Иван Марков

Пусть утверждают, не обращайте внимание

Сергей Катанцев-Черкесский

Ревнуют не из-за самой измены, а из-за отношения к другому человеку - поэтому и связывают ревность с неуверенностью в себе - и это верное утверждение в 90% случаев. но, виноваты всегда двое - он не поцеловал утром, а она уже придумала план мести))))

Сергей Тулайкин

Это утверждают те, кто никогда не любил. Я не беру во внимание патологическую ревность, без причины.

Ислом Муминов

это бред. даже самый самоуверенный человек может ревновать: патологический собственник или предавали не раз