Анечка Жукова

Вирус или вымогательство администрации соц сети "Вконтакте?

Вот такая ситуация с входом в соц сесть. Что это? Оборзевшая администрация или вирус?

Администрация просит выслать им денег что бы можно было зайти в вконтакт

И ни антивирус ни переустановка виндовз не помагает

Файл "хост" пустой! Что это значит? Что он скрытный? Или в пустой что то прописать?

Дмитрий Клочков

Вирус, чисти файл хост
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost
Это пропиши и сохрани, раз чистый

Eugene Lemekhov

Вирус, чисти файл hosts и сканируй свой ПК антивирусом

Вера Мельник

Администрация таким не занимается.
Заходим в c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и открываем блокнотом и там удаляем все
Оставляем только это - 127.00.1 localhost

Если не будет работать, то в этой же папке может лежать настоящий файл (ток скрытый) .
тогда откорректируешь его.

Алексей Костенко

Администрация не причем.

Ев
Евгений

бред какой-то

Кристина Мандаринчик

У меня было такое опрделённо вирус посмотри в файле hosts C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts открываешь его через блокнот НЕ УДАЛЯТЬ ЦЕЛИКОМ ФАЙЛ! Просто удали все упоминания про вк

Алёна Базаргулова

Это вирус. Просто заново зарегистрироваться надо!

Вадим Ковалев

Вирус! Вирус!

Анастасия Комарова

не не может быть, чтобы переустановка не помогла

Любовь Арипова

добро нежность любовь

Ж*
Женя **

Это вриус чисти файл Hosts

Та
Татьяна

Dr.Web Cureit Portable - может поможет!

На
Настя

Как вы всю эту лабуду ловите? Прям интересно, страницы угоняют, хосты подменяют. Неужели нет простейших навыков безопасности и элементарной логики? Ведь всяко какую нибудь пиратку установили, игрульку ломаную, по ссылке за очередной халявой перешли, темы и оформления для ВКонтактов установили. В общем - причина этого сообщения в Вашей безграмотности. Лечится правкой файла hosts и удалением зловредов из системы.