Сергей

Покраснение губ по краям. Как с этим бороться? Не хватка витаминов не писать, знаю! Что делать вот? Что есть может?

Дина Кочорова

Красная кайма на окружности губ может быть не только последствием авитаминоза, но также проявлением дерматита невротического характера, или же последствием банального хронического насморка.
В первом случае следует принимать витамины в натуральном виде (фрукты, овощи, свежевыжатые соки) , во втором - успокоительные средства (лучше всего водный настой пустырника, сделанный самостоятельно из пакетиков, которые продаются в аптеках) в совокупности с увлажняющими кремами (при аллергии - сметаной) , нанесенными прямо на сухие участки кожи, в третьем - лечить насморк, промывая нос теплыми отварами трав, и усиленно поедая творог вместо колбасы и крашеного в магазинах мяса.