Елена Пастухова

Опухла часть языка после яблока, противное ощущение в горле и во рту. не знаю, что это и что делать

Ан
Анастасия

ЯЗЫК- диагностика
**************************
— налет коричневого цвета - нарушения желудочно-кишечного тракта;
— налет голубого цвета - тиф, дизентерия;
— гладкий, розовый язык - железодефицитная анемия;
—гладкий, красный, блестящий язык - дисбактериоз, цирроз печени, атрофия слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта;
— трещина языка - гастрит;
— сухой язык, многочисленные трещины — лихорадка, диарея, диабет, анемия;
— отпечатки зубов - неусвояемость пищи;
— жжение - перенесенный стресс, вегетоневроз, шейный остеохондроз, ге-патохолецистит;
— ОПУХАНИЕ и покраснение языка справа – гепатохолецистит;
— опухание и покраснение языка слева — заболевания селезенки.
=================================================================
Необходимо : УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

Дмитрий Мельников

А доктор что говорит, милейший? Или Вы здесь лечиться собрались?

Ra
Rastaman

Господи! Отек Квинке? позвоните в Скорую.

Ал
Алия

быстренько выпить тавегил ( супрастин, любой антигистаминный препарат от аллергии) , вызвать скорую, ноги поставить в таз с горячей водой