Lilya Lilya

Затухающие колебания

Как зная отношение амплитуд затухающих колебаний (A(t) и A(t+T) ) построить график затухающих колебаний? Подскажите алгоритм. Логарифмический декремент я нашел, что делать дальше?

Ел
Елена

Затухание колебаний происходит по экспоненте. Это значит, что если A(t) и A(t+T) отличаются в К раз, то A(t) и A(t+2T) будут отличаться в K² раз и т. д. То есть амплитуды колебаний, отстоящих на один и тот же интервал времени, всегда отличаются в одно и то же число раз.