Геннадий Полковников

Подскажите пожалуйста, что это за римские цыфри CXCV? Переведите, пожалуйста, на русские (арабские) . Спасибо!

*Картинка может вам помочь.

Виктория Покаместова

Тебя, наверное, интересуют не цифры, а перевод этого числа в обычную систему счисления, в ней оно записывается как 195
Таблицу могла и не приводить, кто знает римскую систему записи чисел, знает и ее цифры 🙂

Владимир Ильиных

так наверное