Вася Пупкин

Существует ли плата за реактивную мощность вне стран СНГ?

ВНИМАНИЕ_ВНИМАНИЕ_ВНИМАНИЕ_ВНИМАНИЕ_ВНИМАНИЕ_ВНИМАНИЕ_ВНИМАНИЕ_

НЕ В СНГ

Лв
Лвыриапылор

Если потребитель не может обеспечить требуемый коэффициент мощности .то он будет вынужден платить за реактивную мощность. И платит-есть счётчики реактивной энергии.

Алёна Андрющенко

у хороших заводов - стоят свои компенсаторы...

Ан
Анна

реактивную мощность счётчик не меряет

Анютик Балакирева

Блин, че у всех паранойя на реактивную мощность?? ? Она не РАСХОДУЕТСЯ и не УЧИТЫВАЕТСЯ счетчиком и за нее не платят НИГДЕ!!!

Алексей Зайцев

в Китае платят за ПОЛНУЮ потребленную энергию даже в квартирах. Поэтому там вовсю пользуются конденсаторными батареями обычные жильцы.