Андрей Полозов

43. Главным ограничителем беспредельного роста численности вида является: а). недостаток территории;

Главным ограничителем беспредельного роста численности вида является:
а). недостаток территории; б) . недостаток пищи;
в) . недостаток света; г) . влияние хищников

К энергетическим консервам (запасам) экосистемы не относится:
а). торф; б) . углекислый газ; в) . детрит; г) . гумус

Лучшими индикаторами (показателями) состояния среды являются виды, которые:
а). требуют строго определенных условий существования;
б) . существуют в широком диапазоне условий среды обитания;
в). приспосабливаются к любым условиям среды;
г) . меняются в зависимости от изменений условий среды

Жизнедеятельность организмов ограничивается недостатком тепла в:
а) . пустынях; б). полупустынях; в). тропиках; г). тундре и лесотундре

Сведение лесов на обширных территориях приводит к:
а). снижению уровня естественной радиации;
б) . увеличению уровня естественной радиации;
в) . снижению уровня воды в реках;
г). увеличению уровня воды в реках

Ел
Елена

1б, 2б, 3а, 4г, 5в