Александр Белавин

сторона основания прямоугольного паралеппипеда 2 см и высота 1см, диагональ 3 см. Найти угловую поверхност

ba
barkov90

Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений. Отсюда можно найти вторую сторону основания, у меня получилось 2. Далее, я так поняла нужно найти площадь боковой поверхности, площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину, а т. к. у нас параллепипед, то нужно площадь умножить на 4. Это и будет ответ. У меня получилось 8.