Вероника

почему ПЕССИМИСТ -это человек, который говорит правду преждевременно?

Ел
Елена

потому что пессимистично настроен

Ка
Катя

Паникер и правда вещи не совместимые.

Ирина Константинова

я думала что пессимист вечно ноет видит жизнь в черно -белых красках про правду не знаю правду преждевременно говорят как то не одуманно что ли

Татьяна Якименко

Кликуша-так в народе говорят про тех, кто преждевременно о будущем и в мрачных тонах.

Люся Олесик

Тот, кто говорит правду преждевременно как раз не пессимист, а реально мыслящий человек, который предвидит реальный ход событий. А пессимист, это тот, кто видит только негатив в любых ситуациях.