Та
Татьяна

Кто из них всегда говорит правду говорите все варианты которые вы думаете)))

Перед вами 5 человек один из них всегда говорит правду, а все остальные, что хотят вы должны в общем задать 2 любых вопроса например 2 вопроса одному человеку или один одному человеку, а второй другому вот вам надо задать 2 любых вопроса и узнать кто из 5 человек всегда говорит правду

Светлана Неврова

Майкл, ты Джексон?

Мария 89

Первое, что пришло на ум: спросить у центрального, в какой паре "правдист" - в паре слева от него или в паре справа. Потом поменять по одному человеку - из левой пары перевести в правую, а из правой - в левую, и снова задать центральному тот же вопрос. Дальше - дело логики. Предполагаю, что под понятием "говорят, что хотят" надо полагать - "если врёт, то врёт всегда" и "если говорит правду, то тоже всегда", не меняя свои принципы от вопроса к вопросу.