Люба Griceнко

для чего нужны сейчас казачьи войска? эти казаки ведь в современных войнах не участвовали, но морали учат, дружины создают

Лаура Сариева

В детстве в солдатиков недоиграли. Плюс понты.

Алексей Щелкачев

казаки воевали в преднестровье. сербие и чечне

О-Ля-Ля

У казаков все еще остался боевой дух и сплоченность на основе культуры и духовности, что позволяет при правильной работе с ними создать серьезный оплот для нового государства Российского, кем и были казаки на протяжении почти всей истории России....

Олеся Пономарева

Все дело в том, что в каждом государстве есть какая то элита или орден! показатель высшего примера бойцов!

Ни
Никита

тебе то че? хотят и создают, молодцы, самоорганизация какая-никакая

Надя R

При Петре были потешные полки, сейчас казачьи войска примерно то же самое. Ряженые одним словом.

Любовь Ермилова

када коту делать нехер.. . он яйцы лижет.. . так и эти.. . делом бы лучше занялись...

Вера

Нынешней Путинской России казаки действительно не нужны. Они же всегда прикрывали Русь с Юга.

Наталья Голубева

До тотального уничтожения казачества большевиками и особистами казачье войско представляло реальную ударную силу и вековые традиции военного искусства. Почитайте историю зарубежного русского казачества, интересно и поучительно. Именно поэтому первейшей задачей после революции было уничтожение царской семьи и российских офицеров и казаков. Сейчас к сожалению это движение не пользуется государственной поддержкой, а поощряется только бутафорство.

Серёга Голубев

Очень хочется в войнушку поиграть и медальками (кто их им вручал и за что? ) побряцать. А еще попить водки до поросячьего визгу и поорать "Любо! " В Ставропольском крае своими глазами видел в казачьей одежде цыган и армян. Как армянин я этого совсем не понимаю, но до колик в животе смеюсь, когда мои соотечественники с упорством доказывают свою принадлежность к казакам!

Татьяна Сырцова

ну как бы казаки живут в горных местностях (кавказ, крым) и кто быстрей в горах техника любая там не проедит только лошади, потом устраивать тыловые налёты, догон бежащего противника и т. д.