Наталья Трусова

Сильные личности вырастают у сильных родителей или наоборот, у тех, кто не способен детей защитить?

навеяло репортажами об А. Германе

Вадим Андреев

Полагаю, людей делают сильными обстоятельства.
Редко в благополучной семье может вырасти человек способный к борьбе.

Человек может казаться сильным, если у него за спиной сила и он ее ощущает.
Лиши его этой силы, и единицы окажутся Личностями.

Айдай

по разному бывает

Дмитрий Бурабаев

Ничегошеньки подобного. От воспитания многое зависит, но далеко не всё человек рождается со стержнем либо без него. Если человек родился слабым, боязливым, трусливым в нем это будет заложено.

Сергей Герасимов

а мне кажется у кого как. Я считала себя слабенькой, а мне мои приятельницы говорят - ты сильная. Может, со стороны виднее. А родители, как родители. Я сама разная в разные периоды жизни. Жизнь - она и воспитала

Алёна Полещук

Задача родителей, в детстве заложить стержень. Но конечно и сама жизнь хороший воспитатель, но если стержень есть, то жизненные преграды легче преодолеваются.