Юлия Тимощук

почему в США когда дети вырастают - отделяются от родителей, уезжают в другой штат, город?

а у нас многие так и остаются жить с родителями. Связано ли это с тем, что если у нас в другой город уехать - то на первой же работе, которую тебе предложат, простым рабочим, к примеру, можно будет получать тысяч 15 рублей. А за съем жилья от 6-10 тысяч отдавать. кроме того с зарплаты еще 2 тысячи подоходный вычтут. И получиться что жить парень или девушка будет тысячи на 3-4 в месяц. Вот красота!!! при наших то ценах. Ну, если допустим, в крупный город переехать, такой как Москва, там уже тебе 30 тысяч предложат простым рабочим, но за жилье 20 тысяч нужно будет платить в месяц. останется 10 тысяч. Все равно мало!!!! А в США, на первой работе, которую предложат, также простым рабочим можно 1500 долларов получать, с налогами - 1300 и долларов 700 за жилье отдавать. останется 600 долларов. Это уже что-то!!! тем более что цены там не больше чем у нас! а если переехать в развитые города. там на самой простой работе уже 2-3 тысячи долларов тебе предложат. 1000-1500 долларов за жилье и оставаться будет около 1000 долларов на личные расходы. это же ведь вообще супер! так в этом ли все дело, что молодежь там так рано начинает жить самостоятельно?

Ol
Olga

У нас еще не окончательно убито понятие Рода и Семьи, западный образ жизни предполагает одиночество (индивидуализм) , что лишает поддержки родных и ведет к зависимости от власти

Одна Такая

потому, что первой зарплаты вполне хватит и на съем квартиры и на питание и на отдых.

получив работу дети берут кредит, покупают дом (не дорогой, каркасно-шитовой - на ближайшие 100 лет его хватит с головой) и к 30-ти,
максимум 35-ти годам полностью выплачивают этот кредит.

Usmonhon Umarov

У нас есть понимание - дом, Родина. Мы не за деньги бьёмся. А у них где платят - там и Родина - у них нет такого понимания. Вот и ты видишь, всё на деньги пересчитал.

Анастасия Каминская

Больше возможностей для самостоятельной жизни.

Лана Сепик

Именно так, там есть возможности

Аскольд Смачный

ээээ.. . у нас люди некоторые всю жизнь живут с родителями, по разным причинам, может быть хотят помогать, т. к. ни для кого не секрет, что старенькие люди сильнее и чаще болеют, и за ними нужен уход, а пенсия как какушка птичкина. Так что можно предположить, что в РФ люди более ответственны, ну и всё-таки они сами решают остаться с родителями (большинство по крайней мере)

Анна Бондаренко

Так в чём вопрос? Езжайте в Штаты. Вы всю человеческую жизнь пересчитали на доллары и рубли. На фиг детям родители. А родителям - дети, это же НЕВЫГОДНО. Зачем семья вообще? Секс можно и с резиновой бабой осуществлять.

Ан
Антон

Я уехал из дома в 16 лет, все зависит от желания.

Иван Дементьев

потому что там это реально и возможно в финансовом плане.. . у нас же приобрести недвижимость можно только воруя или продав душу банку...