Алла

Может ли инспекция труда наложить штраф на хозяина платки и на каком основании?

Два подростка привлекались для разгрузки арбузов в палатку, когда работники своими силами не справлялись. Труд подростков оплачивался отдельно. Кроме того, им поручалась ночная охрана арбузов. Участковый полицейский сообщил в инспекцию труда, что подростков используют на работах запрещённых законодательством.

Полина Попова

Это надо в другой категории спрашивать! По поводу штрафа, скажу, что может! Тут от многих факторов зависит в том числе и от возраста подростков.