Екатерина Голованова

подан иск на решение инспекции труда...

Доброго времени! ситуация такая
Работал я в фирме г. Санкт-Петербурга (юредический адрес), но по факту работал в другом регионе - Карелия, в городах, которых я работал имеется северная надбавка, т. к они приравнены к районам крайнего севера.. Вобщем мне не платили эту северную надбавку в размере 50%..после того, как я уволился подал заявление в Питерскую инспекцию труда и та вынесла предписание фирме об уплате этих денег, в свою очередь фирма подала в суд об обжаловании этого предписания. Меня теперь вызывают в Питер, как заинтересованное лицо, кроме меня там должны присутствовать сам истец и лицо от Инспекции труда. .
Вопрос-много ли шансов имеет фирма выйграть суд и не платить мне эти деньги?. И второй вопрос - обязательно ли в суде мое присутствие?

Екатерина Рублёва

В суде можете не присутствовать, а только отправить в адрес суда заказным письмом с уведомлением письменные показания с указанием номера дела наименования истца, ответчика, что касается шансов на оспаривание, как правило подобные инспекции редко идут на неверное толкование норм закона, здесь может отрицательно сыграть момент процесса выдачи предписания т. е. сроки, факты