Дмитрий Шатров

какой иск подать в данном случае?

У друга есть склад, он разрешил оставить мне там мои вещи, когда я попросил вернуть их, он не возвращает. Какой иск подать нужно? или в полицию идти?

говорил, не помогает.

Если написать заявление по статье присвоение или растрата, будет состав преступления?

Рима Латыпова

Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, там и моралку просите

Ол
Ольга

поговори с другэ

Сергей Щербаков

Подайте иск о хищении Ваших вещей Вашим другом. Заодно и доложите следователю, где Ваш друг хранит украденное....

Сергей

Виндикационный. (Истребовать из чужого незаконного владения) . Но может быть и встречный иск, за хранение...

Ваня Власов

виндикационный иск