Филиппов Вадим

Имеет ли право директор национальной школы полностью запретить ношение любых видов брюк (даже классических) ?

если не сложно поясните ответ

Оксана Мерзликина

Если в школе не носят форменную одежду для всех учеников, то не может запретить, а если все носят ученическую форму, то имеет право запретить ношение брюк, за исключением, если у человека есть какие то заболевания именно на ногах.

Тагир Гайсин

Нет. Все, что не запрещено законом, разрешено.

Анна

Совсем не сложно. Еще и как имеет право. Ислам Христианство и Иудаизм запрешает одевать женщине мужскую одежду. И если вы в брюках хоть и классических то директор обязан это запретить.