Мария Рам

Имеет ли право директор муниципальной школы запретить мне фотографировать фасад школы?

На территории прилегающей к школе. Я не ученик.

На какой документ или закон сослаться? Она охранника на меня натравливает.

Рустам Расулов

Нет, не имеет.
А если боишься - ночью сфоткай, потом в фотошопе засветли.

Любовь

Может. вдруг ты хочешь её изучить, чтоб взорвать

Maria Maria

скорее всего имеет) хотя врятли

Анастасия Шенц

Нет не имеет ни какого права фотай без проблем

Людмила Макеева

Запретить фотографировать здания и строения никто не может, если конечно это не закрытый стратегический объект, фото на территории или вблизи запрещены какими-нибудь инструкциями. Если у директора есть какие-то подозрения о неправомерности Ваших действий, опасение за безопасность детей, посоветуйте обратиться в правоохранительные органы. я бы на ее месте так и сделала.