Ленок Деркач

Запрет о ношении планшетов в школе

Ношу с собой в школу планшет, но учителя говорят, что есть такой закон, который запрещает выше оговоренное.
могу ли я носить планшет на законных основаниях?
Если есть такой закон, напишите его.
Заранее спасибо.

Лена Большакова

А жаль, если нету. Стоило бы запретить и планшеты, и мобильники, чтобы, как писал Пётр Алексеич, "дурость каждого видна была".

Наталья Дейниченко

закона нет, прописано должно быть в правилах поведения (ответ Анны Норович) , причем правила должны быть подписаны как учениками, так и родителями (на род. собраниях) . Мало того, что это помеха для учебы, так когда вы теряете свои ДРАГОЦЕННЫЕ вещи, технику, мобильники, так умудряетесь еще и школу в этом обвинить. Поэтому их и запрещают носить! У нас прям в правилах и прописано, что в случае утери/кражи администрация ответственности не несет. И каждому родителю в известность и под роспись!

Та
Танечка

Если учителя его заметили, причем всем хором говорят, значит он мешает тебе учиться.

Юлия

Такой закон может быть в школьном уставе (если конечно список правил в вашей школе в принципе существует) Но учителей в любом случае лучше не злить и планшеты на занятия не таскать. Тебе еще аттестат получать)))

Настена Колесникова

Носить не запрещено, запрещено пользоваться на уроках, как и любой шпаргалкой.

Надежда Буравцова

нет такого закона

Влад Кравченко

...Берут на понт.. а преподы просто хотят, чтобы во время уроков никто
не отвлекался на твою игрушку.. поскольку пользы в учёбе никакой,
а отвлекает от процесса познания предмета весьма капитально. .
да и могут просто отобрать.. я бы например так и поступил.. увидел, что
какой то лох хвастается, подошёл.. дал в лоб и в нагляк забрал теперь
уже мою новую игрушку.. Так, что лучше не выпендриваться, а то схватишь
приключения на жопу..