Школы
Ношение хиджаба в школе, допустимо??? Всем доброй среды)))
Можно если совместно с мини-юбкой ..будет очень секси..))
Хиджаб ничем не отличается особо от платка.
На обучение он никак не влияет.
Нет... А то "джигиты" захотят носить кинжалы или с калашниковым ходить по школе... Если эта школа в горном ауле, то пускай носят. .
Людочка приветик!!!

Наталия Рейх (Дудченко)
Доброго денька Вам Юрочка)))
Хиджаб нет.. если это не мусульманская страна. Девочки могут повязывать голову косынками и убирать волосы под неё. А шею.. носить платье с высоким воротом.
Я против насаждения любых религиозных оправлений вне дома и культовых сооружений. Когда входишь в туалет и видишь бутылочку, из которой правой ручкой подмываются, тянет туда антисептика налить. И Вам здравствуйте.
Наталия Рейх (Дудченко)
Рада Вас видеть))
хиджаб от платка особо ничем не отличается. Мы говорим о демократии при этом указываем, что и кому делать.... не логично чет..
Танька Соколова
А когда всё и всем можно- это , братец , анархия . Хиджаб в светской школе , потом физкультуру отменим , потом и портрет Некрасова станет оскорблять чувства верующих ...
не знаю, если человек воспитан в регилиозных традициях, то это не будет выделять его, а если понты, то же, запрет ни чего не решит, будут чего-нить изобретать другое
да что все пристали к этим платкам . пусть носят. если им нравятся . только бы паранжу не одевали .
Танька Соколова
А вот потом Вас уже и не спросят , не надейтесь . Ни про паранджу , ни про то , какой стране гимн петь.
Да,
но только в исламских школах.
школа является светским учреждением. хиджабы пусть носят в своих религиозных школах, там никто ничего не скажет.
Почему-то в светских учреждениях можно ходить попам и брызгать святой водой, а на собраниях читать лекции, а в девочкам мусульманкам платок носить нельзя. Сама видела как один поп периодически выходит из соседней средней школы.... И еще молельни открывают православные-это тоже можно.
Пусть начнут своей запрет с Татарстана, если такие смелые, вот и посмотрим. В гимназии, где училась, сейчас почти 30% девочек ходит в хиджабе. Девушки в платках везде-в университетах, а банках, в колледжах. А улицы в центре пестрят от платков на девушках.
Светскость-это лишь отмазка. Это идет в открытую наглая борьба с исламом.
Мария Грыу
Самое интересное что "борьба" сводится к глупостям, вместо того чтоб поощряя традиционные религии уничтожать почву под ногами сектантов.
А то сперва будут "загонять в лес" а потом с ними "лесными" бороться...
Танька Соколова
А вы , барышня , слышали о таком понятии , как политкорректность ? Нет ? Ну , тогда как аукнется , не обессудьте
" Поп " ведёт в школе уроки Закона Божия . Разрешено законом . Можете муэдзина позвать , пусть повоет . Если родители разрешат. Кстати , брызгать нехристя святой водой батюшка под дулом пистолета не станет.
Трудно жить такой ханже - платок не сниму , а на физкультуру иду , фотографируюсь , а уж телевизор - это уж вообще жесть...
Удачи вам , милочка.
В российских - нет. Если община организует свою школу, то пусть там и установит порядок. В российских школах есть свои. Если российский ребёнок в мусульманской школе нарушит местный порядок, то это не допустят.
день добрый! недопустимо. Для светской школы - светская одежда.
Также как и ношение дорогих украшений и туалетов.
Министр внутренних дел Италии воздержался от утверждения законопроекта, запрещающего мусульманским женщинам носить хиджаб.
Роберто Марони заявил: «Как я могу подписать этот закон, если Святая дева Мария на всех изображениях с покрытой головой? »
Вдумайтесь в это.
Танька Соколова
Марони сморозил политкорректную глупость . В храме и мы покрываем голову . В храме . Вдумайтесь в это.
Нет .У нас религия отделена от церкви!!!
Елена Дранишникова
Не понял...каким образом?
Танька Соколова
Любопытно ...я всегда считала , что от государства.