я вот не понимаю чем лучше закончить 11 классов, если можно закончить 9 и пойти учиться далее, у тебя будет и специальность и заочно можно учиться на высшее?
добрые люди, подскажите.. .
у нас в школе например мнение разделяется)
я хочу уйти с 9 класса, но на счет оценок очень волнуюсь... я была ударницой но не много съехала....
Школы
здесь есть добрые и понимающие люди? вопрос о школе
Искренне понимаю вас.. . Я сама хотела уйти после 9, но этот дурацкий стереотип об оценках! Я закончила 9 классов с двумя 4, почти отличница, да и всегда училась хорошо. Поэтому мои учителя и родители сговорились и силой запихнули меня в 10 класс. А теперь мозги компостируют, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пойти в институт. Почему? Наверное, просто потому, что так принято, не хотят идти наперекор, чтобы не шептались за спиной. А то, что я совсем не этого хочу, никого не интересует. Извините, что расписала тут, просто наболело. Если родители не гнут свою линию "10 класс да 10 класс" - решайте сами, пока эту возможность у вас не отобрали!
Ну тут вопрос сугубо индивидуальный. как вы сами решите так и будет, я в своё время закончил 8(тогда ещё учились 10 лет), поступил в училище, армия, вечерняя школа ( 11 классов) работа, попытка поступления в техникум на заочное, увы из за своей лени был отчислен как не приступивший к занятиям, потом семья. дети ...
Не льсти себе, что "съехала немного" - много! Высшее образование НЕ должно быть самоцелью. Нужно искать дело, которое приносило бы тебе и радость, и желание трудиться, и удовлетворение. Тогда и деньги придут!
все зависит от человека. Я закончила 11 классов, потом поступала в университет. Возможно, после техникума в университет поступать проще
Шанс исправиться)
Смотря в какое заведение ты собираешься поступать.
Ольга Володина
есть желание
в академию мвд
(правоохранительная дея-сть, или что то связанное с судебной деятельностью
и ВолГТУ (технический универ)
в академию мвд
и ВолГТУ (технический универ)