Tommy Haku

Что вы знаете о случаях образования отчества от женского имени?

Кристина

В послевоенные годы и не такое бывало! Мужчин ведь мало выжило, так что многие женщины рожали "для себя".
У нас на работе есть женщина с отчеством Антониновна, больше навскидку не вспомню.

На
Наталья

Только такой вариант: ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК.

Са
Савченко

У меня был такой знакомый, валентинович

Ольга

Ну только в случае, если имена могут быть как мужские, так и женские-Александр (а) , Евгений (я) , Валентин (а) , Ярослав (а) , Мирослав (а) , Станислав (а). А так, если мама не знает, от кого у нее ребенок, и записать не на кого, то записать, например"Татьянович" ЗАГС ей не позволит, предложит дать хоть отчество своё собственное, т. е по деду.