Ирек Сабитов

Сколбко работ было у микеланджело

Антон Артемов

Очень много. Но, это не имеет никакого значения. Прочитайте о нем роман "Муки и радости"
Ирвинга Стоуна. Как он создавал свои скульптурные шедевры! Ему не надо было натурщиц, как Родену. Он, в куске мрамора, уже видел, что сделает. Он брал стеку, говорил себе: "Пошел! " И, создавал шедевр. А мы от них теряем разум.

Ирина Чистякова

Из творческого наследия Микеланджело сохранилось почти 300 стихов, около 600 рисунков, ориентировочно 1400 писем, написанных им или ему, а также более 300 страниц его личных и профессиональных записей.