Рома Новиков

Микеланджело или Церетели?

Олег Тен

Эрнст Герман (Ernemann) Фридрих Зандер.
"Три грации". 1976 г. Бонн.

В 1941 Ernemann Sander начал учебу в университете архитектуры и изобразительных искусств в Веймаре Его учителем был Вальтер Клемм . Первая персональная выставка скульптора состоялась в Kunstverein в Йене.

В 1948 Сандер был назначен председателем Ассоциации Visual Artists в Йене.

В 1951 году его родители уехали в Западный Берлин и он последовал за ними через два года вместе с женой и ребенком.

В 1955 семья переехала в Бонн, где Sander открыл собственную студию.

С 1957 по 1983 он был председателем группы художников в Бонне .

Купальщица (1965/1985)

Пеликан (1978)

Wäscherinnenbrunnen(1988)

Schutzmantelmadonna(Монастырь Heisterbach/2006)

Мариан (2000)

Любим Хорватов

Микеланджело Буанаророти знаю, а кто такой Церетели?

Юлия

Микеланджело работал с мрамором.

Екатерина

Странные формы для Микеланджело