Юлия Шаламова

Как понять цитату " вечно люди выбирают одну сторону монеты, вместо того чтобы выбрать саму монету''?

напишите пожалуйста у кого какие мысли по этому поводу
смысл этого выражения?

Юр
Юрий

Не дели мир на части.

Данил

Потому что не падает монета на ребро... чтобы "ухватить "сразу за две стороны... вот и загадывают, только на одну сторону..

Татьяна Данилочкина

атеисты и верующие, например.

Валерий Зайцев

как "необходимость выбирать" и "возможность давать выбор"

по большому счету - просто красивая фраза )))

это как сказать ---
вечно люди мучаются выбором кого из их родных расстреляют (стоять перед выбором) , вместо того что бы самим начать расстреливать другие семьи (ставить выбор перед другими людьми)

чаще всего люди уже до этого момента сделали выбор, и те кто стоит перед выбором отказались от возможности ставить выбор перед другими.