Женя Максимчук

Чем больше человек вкладывает в бога, тем меньше остается в нем самом. цитата Маркса. понял это папа?

Эдуард Богданов

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.

Милана Умниева

наверно Папа понял, что един только Бог, а первосвящеников и апостолов 12.

Чу
Чулпан

В общем, ничего сложного.
"Чем больше человек вкладывает в бога, тем меньше остается в нем самом".

Чем больше человек начинает уходить к Богу - как кажется этому человеку, тем дальше уходит этот человек от Бога. Ибо перестаёт адекватно оценивать ситуацию, живёт в мире, который создаёт сам, а не в том мире, который его окружает. Боле того, этот созданный им мир, совсем не мир Бога, ибо создан человеком, а не Богом.

Катя Боровкова

здесь - не уверен что кто-то понял ))