Светлана Белка

как распределяется кубатура мото! и как ее считают

Александр

Кубатура есть РАБОЧИЙ ОБЪЕМ т е Пространство от верхней мертвой точки до нижней А то что вместится в Вашу нижнюю голову объема не прибавит

Маргарита Морослина

так-же, как и на авто))))

S.
Strannik ....

Что значит распределяется? ! Непонятно) Считают просто. Объем камеры сгорания - и есть количество кубических сантиметров. Грубо говоря, если опустить поршень полностью вниз (нижняя мертвая точка) и залить в цилиндр воды, сколько влезет - столько и кубиков в этом цилиндре.

Максим

по диаметру целиндра и ходу поршня

Арнольд

то что вместиться в цилиндр+ то что вместиться в головку