Ярослава

почему одни мотоциклы мощней других, с одинаковой кубатурой?

как это исправить? китайские мотоциклы есть 22, 24, 26, 28, и 32 л. с. а так же есть всего 17 л. с. с той же кубатурой. как и за счет чего повышают и уменьшают мощность двигателя с одинаковым рабочим объёмом? производитель один и тотже, комплектующие идентичны, кроме крепления. может кто подскажет, или скинет ссылку на статью именно об этом.... в зарание благодарен!!!!

Юл
Юлия

Разница в степени сжатия и в оборотах. Технически это различия в поршне или головке, распредвале и настройках систем впуска и выпуска.

Zha

Мощность зависит не только от обьёма двигателя, но и от хода поршня, и работы блока управления двигателем от угла газораспределения.... один и тот же двигатель может при прошивке блока иметь разную мощность. и так же и отхода поршня, меняются его обороты, что тоже влияет на мощность. Посмотри БМВ 1995 куб, см, - оба, а меют разные мощьности из за настройки . один 177 сил другой 136 сил.

НЕ
Николай Е

к стати обычно все что заявлено китайцами не соответствует действительности. Чтобы усилить двигатель его растачивают, при этом увеличивается его объем. Все зависит от таго какой у тебя мотцикл, 1-2 цилиндровый, поставь больше поршневых колец, нужно ббольше инфолрмации http://www.kakprosto.ru/kak-82051-kak-uvelichit-moshchnost-motocikla-minsk для примера