Ир
Ирина

Посоветуйте кто сталкивался или кто просто хотя бы слышал, как и из какого материала сделать самому бампер?

не говорите чтоо проще купить или я не смогу сделать.. . просто посоветуйте.. . спасибо.

Жигули четверка.. . ))

Алексей

эпоксидка и стеклоткань, рамка из проволоки с арматурой

Дина

во, гляди - бюджетный вариант!

Алексей Беляев

Из швеллера проще))

Маргарита Васильева

Стеклоткань и эпоксидка.

Алексей С.

покупаешь СТЕКЛО-ТКАНЬ+ЭПОКСИНДНУЮ СМОЛУ (С ОТВЕРДИТЕЛЕМ) окуратно приклеиваешь стекло ткань РАЗБАВЛЕННОЙ ЭПОКСИДКОЙ, но не совсем толстым слоем!! !
Потом даёшь высохнуть Зпоксидке (уже залатанной на бампере), после наносишь тонкий слой шпаклёвки, потом грунтовку и на покраску.

Наталья

В интернете поищи, дохера всякой информации, способов изготовления и идей готовых !

Людмила Ковалева

Странный вопрос! Ну раз он появился - значит так надо! На четверку, я думаю, кроме железки даже не стОит что-то другое рассматривать. Швеллер, края загнуть, то есть придать форму примерно как у штатного бампера, сделав его шире (имхо - красивей, да и надежней) . На загнутые края либо выпилить деревянные "наконечники" и залакировать, На переднюю часть наклеить широкий молдинг в цвет "деревяшкам". Можно сделать зачетный Ретро бампер) В готовый бампер внедрить противотуманки) Купить - проще. Но мы же не ищем легких путей!

Ed

берешь швеллер или двутавр и делай что хочешь что ж тут спрашивать

Ек
Екатерина

Самый лучший бампер это ржавый швеллер, все будут уважать

Танюша

Двойные трубы из нержавейки